September 21, 2021

Buzznice.com

Komplette Nachrichtenwelt

Zeitplan für Dienstag, Ergebnisse vom Montag bei den Western & Southern Open

5 min read

Mehrere große Spiele heben das Programm am Dienstag bei den Western & Southern Open hervor.

Nach einem Stop-and-Start am Montag wegen Regen im Lindner Family Tennis Center wird der aufstrebende US-Star Coco Gauff am Dienstag auf dem Center Court gegen Su-Wei Hsieh debütieren.

Der Italiener Matteo Berrettini sucht in Cincinnati ihren ersten Sieg ihrer Karriere und Ashleigh Barty, die bestplatzierte Spielerin der WTA, startet ihr Turnier auf der Tribüne gegen die Britin Heather Watson.

Caty McNally aus Madeira beginnt heute Abend ihre Einzelauslosung gegen die Ukrainerin Dayana Yastremska im Stadion 3.

Western & Southern Open: Caty McNally bringt Coco Gauff im Doppel in die 2. Runde

Mehr: Paul Daugherty: Naomi Osaka ist ehrlich, nachdenklich und könnte vielen anderen Sportlern helfen

Spielereihe am Dienstag

CENTER COURT (beginnt um 11:00)

WTA – Magda Linette (Polen) vs. [12] Simona Halep (Rumänien)

Nicht bis 12.00

WTA – [Q] Su-Wei Hsieh (Chinesisch-Taipeh) gegen Coco Gauff (USA)

ATP- [5] Matteo Berrettini (Italien) gegen Albert Ramos-Vinolas (Spanien)

Nicht bis 19.00

WTA – [Q] Liudmila Samsonova (Russland) vs. [14] Victoria Azarenka (Weißrussland)

Nicht vor 20.30

ATP – Lloyd Harris (Südafrika) vs. [3] Alexander Zverev (Deutschland)

TRIbüne (beginnt um 11:00)

ATP – Grigor Dimitrov (Bulgarien) vs. [13] Roberto Bautista Agut (Spanien)

ATP – John Isner (USA) gegen Cameron Norrie (Großbritannien)

Nicht vor 15.00 Uhr

WTA – [1] Ashleigh Barty (Australien) vs. [Q] Heather Watson (Großbritannien)

Nicht bis 19.00

Zweite Runde – ATP – Benoit Paire (Frankreich) vs. [6] Denis Shapovalov (Kanada)

Nicht vor 20.30

WTA – [Q] Caroline Garcia (Frankreich) vs. [WC] Sloane Stephens (USA)

STUFE 3 (beginnt um 11:00)

ATP – Sebastian Korda (USA) gegen Laslo Djere (Serbien)

ATP – Aslan Karatsev (Russland) gegen Marin Cilic (Kroatien)

ATP – Dusan Lajovic (Serbien) gegen Gael Monfils (Frankreich)

Nicht bis 17.00

Siehe auch  Zweiter Fall der Afrikanischen Schweinegrippe bei Wildschweinen in der Uckermark, Ostdeutschland

WTA – [WC] Caty McNally (USA) gegen Dayana Yastremska (Ukraine)

WTA – Marketa Vondrousova (Tschechien) vs. [10] Belinda Bencic (Schweiz)

GERICHT 4 (ab 11:00 Uhr)

WTA – Karolina Muchova (Tschechische Republik) vs. Johanna Konta (Großbritannien)

WTA – Veronika Kudermetova (Russland) vs. [Q] Jasmin Paolini (Italien)

WTA – Ons Jabeur (Tunesien) vs. Anett Kontaveit (Estland)

WTA – Jessica Pegula (USA) gegen Camila Giorgi (Italien)

Nach entsprechender Ruhe

WTA – Daria Kasatkina (Russland) & Anett Kontaveit (Estland) vs. [2] Barbora Krejcikova (Tschechien) & Katerina Siniakova (Tschechien)

PORSCHE COURT 10 (ab 11:00 Uhr)

ATP – Alexander Bublik (Kasachstan) vs. [Q] Marcos Giron (USA)

ATP – Reilly Opelka (USA) vs. [Q] Corentin Moutet (Frankreich)

ATP- [WC] Frances Tiafoe (USA) gegen Ugo Humbert (Frankreich)

ATP- [16] Cristian Garin (Chile) vs. [Q] Tommy Paul (USA)

Nicht bis 17.00

ATP- [PR] Guido Pella (Argentinien) gegen Fabio Fognini (Italien)

GERICHT 7 (ab 11:00 Uhr)

WTA – [LL] Rebecca Peterson (Schweden) vs. [WC] Bernarda Pera (USA)

WTA – [WC] Samantha Stosur (Australien) vs. Elena Rybakina (Kasachstan)

Nicht bis 14.00

WTA – Jelena Ostapenko (Lettland) & Jil Teichmann (Schweiz) vs. [3] Shuko Aoyama (Japan) & Ena Shibahara (Japan)

Nicht bis 14.00

WTA – [WC] Magda Linette (Polen) & Bernarda Pera (USA) vs. Samantha Stosur (Australien) & Shuai Zhang (China)

ATP – Filip Krajinovic (Serbien) & Fabrice Martin (Frankreich) vs. Rohan Bopanna (Indien) / Ivan Dodig (Kroatien)

GERICHT 8 (ab 11:00 Uhr)

ATP- [9] Hubert Hurkacz (Polen) gegen Alejahdro Davidovich Fokina (Spanien)

ATP – Lorenzo Sonego (Italien) vs. [Q] Carlos Alcaraz (Spanien)

ATP- [WC] Steve Johnson (USA) & Austin Krajicek (USA) vs. Felix Auger-Aliassime (Kanada) & M. Daniell (Neuseeland)

ATP – Daniel Evans (UK) & Neal Skupski (UK) vs Hubert Hurkacz (Polen) & Jannik Sinner (Italien)

ATP- [5] Kevin Krawietz (Deutschland) & Horia Tecau (Rumänien) vs Federico Delbonis (Argentinien) & D. Schwartzman (Argentinien)

Siehe auch  Bayern Münchens Jamal Musiala im Tauziehen für Deutschland-England | Sport | Deutscher Fußball und wichtige internationale Sportnachrichten DW

GERICHT 11 (ab 11 Uhr)

WTA – [8] Marie Bouzkova (Tschechische Republik) & Lucie Hradecka (Tschechische Republik) vs. Darija Jurak (Kroatien) & Andreja Klepac (Slowenien)

WTA – [6] Gabriela Dabrowski (Kanada) & Luisa Stefani (Brasilien) vs. Anna Danilina (Kasachstan) & Yaroslava Shvedova (Kasachstan)

WTA – Nadiia Kichenok (Ukraine) & Raluca Olaru (Rumänien) vs Paula Badosa (Spanien) & Sara Sorribes Tormo (Spanien)

WTA – Bethanie Mattek -Sands (USA) & Iga Swiatek (Polen) vs Petra Martic (Kroatien) & Shelby Rogers (USA)

Nach entsprechender Ruhe

WTA – Veronika Kudermetova (Russland) & Elena Rybakina (Kasachstan) vs Ons Jabeur (Tunesien) & Sania Mirza (Indien)

ATP- [6] John Peers (Australien) & Filip Polasek (Slowakei) vs Matwe Middelkoop (Holland) & L. Saville (Australien)

Ergebnisse vom Montag

ATP-Einzel Hauptziehung

[10] Diego Schwartzman (Argentinien) gegen Daniel Evans (Großbritannien) 6-2, 4-6, 6-3

[11] Jannik Sinner (Italien) besiegt Federico Delbonis (Argentinien) 6-2, 7-5

[12] Felix Auger-Aliassime (Kanada) und Marton Fucsovics (Ungarn) 7-6 (0), 6-3

[14] Alex de Minaur (Australien) Filip Krajinovic (Serbien) 0-6, 6-4, 6-4

Albert Ramos-Vinolas (Spanien) und Taylor Fritz (USA) 4-6, 6-4, 6-4

[WC] Andy Murray (Großbritannien) d. [Q] Richard Gasquet (Frankreich) 6-4, 6-4

[WC] Mackenzie McDonald (USA) und Brandon Nakashima (USA) 7-5, 6-2

Fabio Fognini (Italien) vs. Nikoloz Basilashvili (Georgien) 7-6 (3), 6-3

Karen Khachanov (Russland) d. [Q] Kevin Anderson (Südafrika) 6-2, 6-4

*[LL] Dominik Köpfer (Deutschland) und Jan-Lennard Struff (Deutschland) 7-6 (2), 5-7, 6-3

Lloyd Harris (Südafrika) und Yoshihito Nishioka (Japan) 6-3, 6-4

* Koepfer ersetzt John Millman (Fußverletzung)

ATP verdoppelt das Hauptfeld

Ariel Behar (Uruguay) & Gonzalo Escobar (Ecuador) d. [8] Raven Klaasen (Südafrika) & Ben McLachlan (Japan) 4-6, 6-3, 10-8

[WC] Nicholas Monroe (USA) & Frances Tiafoe (USA) und Andrey Golubev (Kasachstan) / Andreas Mies (Deutschland) 7-6 (5), 7-5

Siehe auch  Bayern: Thiago vor dem Transfer? Abschied in der Allianz Arena - Rummenigge mit klarem Text zur aktuellen Situation

[Alt] Marcelo Arevalo (El Salvador) & Fabio Fognini (Italien) und Aslan Karatsev (Russland) & Dusan Lajovic (Serbien) 7-5, 6-7 (5), 11-9

WTA Einzel Hauptziehung

[9] Barbora Krejcikova (Tschechien) und Daria Kasatkina (Russland) 6-3, 6-2

[11] Petra Kvitova (Tschechien) und Madison Keys (USA) 7-5, 6-4

[13] Jennifer Brady (USA) und Ekaterina Alexandrova (Russland) 6-3, 7-6 (3)

[15] Elise Mertens (Belgien) vs. Nadia Podoroska (Argentinien) 6-3, 6-4

Angelique Kerber (Deutschland) gegen Maria Sakkari (Griechenland) 6-2, 6-2

Shelby Rogers (USA) und Danielle Collins (USA) 6-4, 2-1 rechts (linke Hüfte)

[WC] Jil Teichmann (Schweiz) gegen Sorana Cirstea (Rumänien) 6-2, 6-0

Jelena Ostapenko (Lettland) gegen Tamara Zidansek (Slowenien) 7-5, 6-1

Paula Badosa (Spanien) und Petra Martic (Kroatien) 4-6, 6-4, 7-6 (9)

Julia Putintseva (Kasachstan) d. [Q] Shuai Zhang (China) 6-2, 6-0

Alison Riske (USA) d. [Q] Leylah Fernandez (Kanada) 6-2, 6-2

[Q] Heather Watson (Großbritannien) d. [Q] Aliaksandra Sasnovich (Weißrussland) 6-2, 3-6, 6-1

WTA verdoppelt das Hauptfeld

Coco Gauff (USA) & Caty McNally (USA) d. [5] Alexa Guarachi (Chile) & Desirae Krawczyk (USA) 6-3, 6-3

Ellen Perez (Australien) / Kveta Peschke (Tschechien) d. [7] Hao-Ching Chan (Chinesisch-Taipeh) und Latisha Chan (Chinesisch-Taipeh) 6-2, 2-6, 10-6

Daria Kasatkina (Russland) & Anett Kontaveit (Estland) d. [WC] Emma Navarro (USA) & Peyton Stearns (USA) 6-2, 7-5

Anna Blinkova (Russland) & Aliaksandra Sasnovich (Weißrussland) und Hayley Carter (USA) & Sabrina Santamaria (USA) 7-5, 6-4

Victoria Azarenka (Weißrussland) & Jessica Pegula (USA) und Lyudmyla Kichenok (Ukraine) & Makoto Ninomiya (Japan) 6-2, 2-6, 10-6

Jelena Ostapenko (Lettland) & Jil Teichmann (Schweiz) d. Galina Voskoboeva (Kasachstan) & Vera Zvonareva (Russland) 6-3, 6-3

Nadiia Kichenok (Ukraine) & Raluca Olaru (Rumänien) vs Paula Badosa (Spanien) & Sara Sorribes Tormo (Spanien) PPD

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Copyright Buzz Nice © All rights reserved.