Oktober 17, 2021

Buzznice.com

Komplette Nachrichtenwelt

Sport im Fernsehen: Samstag, 29. Mai 2021

3 min read

Samstag, 29. Mai
(Alle Zeiten östlich)
Terminänderungen und / oder Stromausfälle vorbehalten

AUSTRALISCHE REGELN FUßBALL
halb 6
FS2 – AFL: Essendon an der Westküste
12 Uhr (Sonntag)
FS2 – AFL: Adelaide und Richmond
3 Uhr (Sonntag)
FS1 – AFL: Fremantle in Port Adelaide
AUTORENNEN
Kl
FS1 – NASCAR Xfinity Series: Qualifying, Charlotte Motor Speedway, Concord, NC
11 Uhr
FS1 – NASCAR Cup Series: Qualifikation, Charlotte Motor Speedway, Concord, NC
13.00 Uhr
FS1 – NASCAR Xfinity-Serie: Alsco Uniforms 300, Charlotte Motor Speedway, Concord, NC
19.00
FS1 – ARCA Menards-Serie: The General Tire 150, Charlotte Motor Speedway, Concord, NC
22.00
NBCSN – Lucas Oil Pro Motocross Championship: National 1, Fox Raceway, Pala, Kalifornien (Hintergrundbild)
BOXEN
22.00
SHO – Meisterschaftsboxen: Nordine Oubaali vs. Nonito Donaire (Bantamweights), Carson, Kalifornien.
COLLEGE-BASEBALL
12.00
ESPNU – Big South Tournament: TBD, Meisterschaft, Fayetteville, NC
13.00 Uhr
ACCN – Atlantikküsten-Turnier: TBD, Halbfinale, Charlotte, NC
BTN – Michigan in Nebraska
SECN – Südostturnier: TBD, Halbfinale, Hoover, Ala.
15.30
PAC-12N – Oregon St. und Stanford
16.00
BTN – Iowa in Michigan St.
16:30
SECN – Südostturnier: TBD, Halbfinale, Hoover, Ala.
17.00
ACCN – Atlantikküsten-Turnier: TBD, Halbfinale, Charlotte, NC
19.00
BTN – Nordwest-Ohio St.
COLLEGE-LACROSSE (MÄNNER)
12.00
ESPN2 – NCAA-Turnier: Virginia vs. North Carolina, Halbfinale, East Hartford, Conn.
14:30
ESPN2 – NCAA-Turnier: Maryland vs. Duke, Halbfinale, East Hartford, Conn.
COLLEGE-SOFTBALL
12.00
ESPN – NCAA-Turnier: Florida vs. Georgia, Superregional, Gainesville, Florida.
14.00
ESPN – NCAA-Turnier: Alabama vs. Kentucky, Super Regional, Spiel 2, Tuscaloosa, Ala.
15.00
ABC – NCAA-Turnier: Oklahoma vs. Washington, Super Regional, Spiel 2, Norman, Okla.
16.00
ESPN – NCAA-Turnier: Oklahoma St. vs. Texas, Super Regional, Spiel 2, Stillwater, Okla.
17.00
ESPN2 – NCAA-Turnier: Arkansas vs. Arizona, Super Regional, Spiel 2, Fayetteville, Ark.
19.00
ESPN2 – NCAA-Turnier: Florida St. an der LSU, Super Regional, Spiel 3 (falls erforderlich)
ESPNU – NCAA-Turnier: Missouri vs. James Madison, Super Regional, Spiel 2, Columbia, Mo.
21:30 Uhr
ESPN2 – NCAA-Turnier: Virginia Tech an der UCLA, Super Regional, Spiel 3 (falls erforderlich)
GOLF
halb 8
GOLF – EPGA Tour: The Made in Denmark, 3. Runde, Himmerland Golf Resort, Himmerland, Dänemark
14.00
GOLF – PGA Tour: Charles Schwab Challenge, 3. Runde, Colonial Golf Course, Fort Worth, Texas
15.00
NBC – PGA Tour Champions: KitchenAid Senior PGA Championship, dritte Runde, Southern Hills CC, Tulsa, Okla.
17:30 Uhr
CBS – PGA Tour: Charles Schwab Challenge, dritte Runde, Colonial Golf Course, Fort Worth, Texas
GOLF – LPGA Tour: Bank of Hope Founders Cup, Matchplay – Viertelfinale, Shadow Creek, Las Vegas
PFERDERENNEN
12.30
FS2 – NYRA: Amerikas Tag bei den Rennen
IIHF HOCKEY
5 Uhr morgens
NHLN – Weltmeisterschaft: Großbritannien vs. Tschechien, Round Robin, Gruppe A, Riga, Lettland
Kl. 9
NHLN – Weltmeisterschaft: USA vs. Norwegen, Round Robin, Gruppe B, Riga, Lettland
13.00 Uhr
NHLN – Weltmeisterschaft: Finnland vs. Deutschland, Round Robin, Gruppe B, Riga, Lettland
MLB-BASEBALL
13.00 Uhr
MLBN – Philadelphia und Tampa Bay
16.00
NESN- Miami und Boston
MLBN – San Diego in Houston ODER NEUE Yankees in Detroit
19.00
FOX – Milwaukee in Washington ODER San Francisco in LA Dodgers ODER Atlanta in NY Mets
22.00
MLBN – St. Louis in Arizona ODER Texas in Seattle
NBA BASKETBALL
13:30
TNT – Eastern Conference Playoff: Milwaukee in Miami, erste Runde, Spiel 4
16.00
TNT – Western Conference Playoff: Denver, Portland, erste Runde, Spiel 4
19:10
ESPN – Eastern Conference Playoff: Philadelphia in Washington, erste Runde, Spiel 3
21:30 Uhr
ESPN – Western Conference Playoff: Utah, Memphis, erste Runde, Spiel 3
NHL-HOCKEY
19:30 Uhr
NBCSN – Playoff in der Stanley Cup North Division: Toronto in Montreal, erste Runde, Spiel 6
20.00
NBC – Stanley-Cup-Playoff: Bewohner von New York in Boston, East Division Finale, Spiel 1
RUGBY
21.00
FS2 – MLR: Austin, Utah
1 Uhr (Sonntag)
NBCSN – Premiership: Bath at Harlequins (Hintergrundbild)
FUßBALL (MÄNNER)
15.00
CBS – UEFA Champions League: Chelsea vs. Manchester City, Finale, Porto, Portugal
FUßBALL (FRAUEN)
19:30 Uhr
CBSSN – NWSL: Chicago und Houston
FUßBALL FRÜHLING
15.00
FOX – Süddivision: Seelöwen vs. Blues, Houston
21.00
FS1 – Süddivision: Allgemein vs. Jousters, Houston
TENNIS
8 Uhr morgens
TENNIS – Belgrad-ATP 2, Parma-ATP, Straßburg-WTA, Finale
5 Uhr (Sonntag)
TENNIS – ATP / WTA: French Open, erste Runde, Paris
6 Uhr (Sonntag)
TENNIS – ATP / WTA: French Open, erste Runde, Paris

Siehe auch  Der deutsche NU-Lineman Nouili ​​freute sich auf NIL-Schichten, bis etwas dazwischen kam: Sein Studentenvisum | Fußball

Verwenden Sie das untenstehende Formular, um Ihr Passwort zurückzusetzen. Sobald Sie Ihr E-Mail-Konto gesendet haben, senden wir Ihnen eine E-Mail mit einem Reset-Code.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Copyright Buzz Nice © All rights reserved.